サンピア茨木
大阪府茨木市末広町
/ 茨木市駅 徒歩5分
1974年築 / 7階建 / 114戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
7階 / 73.6㎡の場合
相場
2,783万円
37.8万円/㎡
2,000
2,522
3,044
3,566
AI査定結果
推定相場価格
2,783万円
37.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,522万円〜3,044万円
34.3万円/㎡〜41.4万円/㎡
推定賃料
10.4万円
0.14万円/㎡
推定利回り
4.1%
最終更新日: 2026年5月12日
サンピア茨木
3,090万円(42.0万円/㎡)/ 7階 / 73.6㎡ / 2LDK+S
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴32件の平均平米単価は33.41万円です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/14 | 3,090万円 | 42.0万円 | 7階 | 73.6㎡ | 2LDK+S | 南東 |
| 2026/04/01 | 2,999万円 | 42.6万円 | 2階 | 70.4㎡ | 2LDK | 南 |
| 2026/02/24 | 1,680万円 | 23.9万円 | 2階 | 70.4㎡ | 2LDK | 南 |
| 2025/06/07 | 1,880万円 | 28.1万円 | 2階 | 66.91㎡ | 3LDK | - |
| 2025/03/14 | 2,090万円 | 29.7万円 | 7階 | 70.4㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/03/04 | 2,380万円 | 33.8万円 | 7階 | 70.4㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2024/12/12 | 2,680万円 | 38.1万円 | 6階 | 70.4㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2024/11/19 | 2,180万円 | 37.7万円 | 5階 | 57.75㎡ | 2SLDK | 西 |
| 2024/11/12 | 1,888万円 | 32.7万円 | 4階 | 57.75㎡ | 1SLDK | 西 |
| 2024/10/16 | 2,180万円 | 37.7万円 | 5階 | 57.75㎡ | 2LDK+S | 北西 |
| 2024/09/30 | 2,180万円 | 37.7万円 | 5階 | 57.75㎡ | 3LDK | 西 |
| 2024/09/08 | 2,280万円 | 39.5万円 | 5階 | 57.75㎡ | 2SLDK | 西 |
| 2024/09/06 | 1,880万円 | 26.7万円 | 2階 | 70.4㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2024/09/03 | 1,980万円 | 34.3万円 | 4階 | 57.75㎡ | 1SLDK | 西 |
| 2024/08/26 | 2,280万円 | 39.5万円 | 5階 | 57.75㎡ | 3LDK | 北西 |
| 2024/07/19 | 2,380万円 | 41.2万円 | 5階 | 57.75㎡ | 2LDK+S | 西 |
| 2024/07/18 | 2,380万円 | 41.2万円 | 5階 | 57.75㎡ | 3LDK | 北西 |
| 2024/07/12 | 2,280万円 | 31.0万円 | 3階 | 73.6㎡ | 3LDK | - |
| 2024/07/10 | 2,380万円 | 41.2万円 | 5階 | 57.75㎡ | 2SLDK | 北西 |
| 2024/06/22 | 2,880万円 | 40.9万円 | 6階 | 70.4㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2024/05/28 | 1,700万円 | 24.1万円 | 5階 | 70.4㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/03/24 | 1,480万円 | 25.6万円 | 5階 | 57.75㎡ | 2SLDK ※S・サービススペースは納戸です | 北西 |
| 2024/03/22 | 1,480万円 | 25.7万円 | 5階 | 57.57㎡ | 2LDK+S | 北西 |